Призер Олимпийских игр учил севастопольских школьников как делать зарядку

денис селантьев в Севастополе26 ноября в СШ № 58 состоялся «Олимпийский урок» для учащихся 4-ых и 7-ых классов с серебряным призёром Олимпийских игр — Денисом Силантьевым.

Денис Силантьев — украинский пловец, заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпион мира, чемпион Европы, четырёхкратный обладатель Кубка мира по плаванию; серебряный призёр Олимпиады в Сиднее, общественный деятель. Активно пропагандирует здоровый образ жизни в молодёжной среде.

На встрече с детьми он рассказал о пользе зарядки, показал простые упражнения, которые каждый ребёнок может выполнять сам.

На вопрос о том, зачем он проводит такие уроки в школах, Денис Силантьев ответил:

«Я как спортсмен, который 25 лет отдал спорту, который сейчас занимается общественной деятельностью, знаю, насколько это важно и актуально на сегодняшний день. Ведь 20 % детей, которые сегодня идут в школу, имеют различные заболевания. Когда они заканчивают школу, этот процент уже возрастает втрое. Поэтому я стараюсь показывать свой личный пример, посещать школы. Рассказывать, насколько спорт нужен, важен. Ведь спорт – это не только красивая фигура. Это здоровье. Это черты характера, которые помогут им в дальнейшем добиться успеха».

Также спортсмен отметил, что это не единственный урок, который он проведет в нашем городе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend