Накануне Олимпиады в Сочи 2014

Олимпиада в Сочи 2014Вся Россия, да и мир живет в предвкушении главного спортивного события 2014 года – Олимпиады в Сочи, которая пройдет с 7 по 23 февраля.
Столицей Олимпийских игр Сочи 2014 был выбран во время 119-й сессии Международного Олимпийского Комитета в городе Гватемала 4 июля 2007 года.
На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.
Слоган будущей Олимпиады – Жаркие. Зимние. Твои., уже настраивает на соревновательный процесс и хорошие выступления любимых спортсменов и команд.
У Олимпийских игр три талисмана — Белый мишка, Снежный барс, Зайка. Они, как считают организаторы игр, принесут удачу сборной Российской Федерации.
Соревноваться спортсмены будут в пятнадцати зимних спортивных дисциплинах, объединённых в семь олимпийских видов спорта. Это и три коньковых вида, и шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей.
6 апреля 2011 года исполком Международного Олимпийского Комитета включил еще шесть новых соревнований: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хафпайп во фристайле (мужчины и женщины), смешанная эстафета в биатлоне. Плюс соревнования проведут в трех дисциплинах: слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины), командный параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).
Билеты на Олимпийские игры в Сочи начали продавать за год до открытия игр. Реализация билетов вызвала небывалый ажиотаж. Ведь приехать поддержать своих земляков или любимых спортсменов хотят жители разных стран. К тому же, церемония открытия игр будет, по всей видимости, самой лучшей в истории их проведения.
Конечно, приобрести билеты легче через Интернет и у Вас еще есть возможность выбрать тот вид спорта, на соревнования по которому Вы хотите попасть. По дате и месту проведения, можно выбрать места в зале, которые, кстати, еще не полностью раскуплены.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend