Перспективы электронного маркетинга

Перспективы электронного маркетингаНа сегодняшний день каждый житель нашей страны имеет доступ к интернерту. Уже ни для кого не станет в диковинку то, что в самых обычных семьях присутствуют по несколько персональных компьютеров. По статистическим данным, каждый взрослых человек нашей страны проводит в интернете в среднем по четыре часа в день.

В связи с глобальной информатизацией и электронизацией меняется и бизнес среда, сфера услуг. Если раньше люди в поисках информации читали газеты, смотрели телевизор, то сейчас, в поиске оперативной сводки люди отрывают поисковики. В связи с этим, интернет площадки превратились в среду обитания потенциальных клиентов различного рода услуг.

Интернет давно уже стал не только источником информации, а также стал полем битвы за клиента. Ведь рекламодатели успели оценить эффективность размещения рекламы в онлайне.

К примеру, борды, располагающиеся вдоль автотрасс, наименее полезны с точки зрения эффективности. Ведь, по сути, контакт рекламного материала с клиентом длиться несколько секунд, пока потенциальный покупатель его проезжает. На сайте же, допустим, региональном новостном портале, клиент живет, открывая его изо дня в день и проводя там по несколько часов. Однако это не исключает как бы проезжающих клиентов, ведь часть интернет аудитории кочует с сайта на сайт в поисках ответа на вопрос, попадая на площадки с поисковиков.

Так же из минусов наружной рекламы нельзя не отметить эстетическую сторону. Далеко не каждому жителю нравится то, что города превратились в пестрящие доски рекламных объявлений. Ведь дерзкие рекламщики не стесняясь, размещают свои материалы и возле памятников, школ, музеев. В случае интернет рекламы, если она станет вас раздражать, достаточно закрыть окно браузера.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend