17 человек погибли в Севастополе из-за пожаров

пожары в СевастополеНа прошедшей неделе, с 25 ноября по 1 декабря, спасатели севастопольского гарнизона ликвидировали 8 возгораний. В первый день зимы в результате двух пожаров, которые произошли в Гагаринском районе города, один человек погиб, еще один был спасен.

В 2:20 в одном из домов на улице Шабалина погиб мужчина 1977 года рождения, житель Джанкоя. Ночью он отапливал комнату с помощью самодельного обогревательного устройства и не заметил, как край одеяла, упавший на оголенные провода, начал тлеть, в результате чего комната заполнилась дымом. Человек погиб от отравления угарным газом. Тело погибшего обнаружил сосед, который вызвал сотрудников МВД.

Через несколько часов произошел еще один пожар в Гагаринском районе. Рано утром в службу спасения поступило сообщение о возгорании на 9 этаже дома на Проспекте Октябрьской революции. Пожарных вызвал житель соседней квартиры, который заметил дым. Боевые подразделения Государственной пожарной части №6 оперативно прибыли к месту возгорания и обнаружили, что его площадь составила 3 квадратных метра, а в одной из комнат находился хозяин квартиры 1974 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели вынесли пострадавшего на улицу и передали медицинским сотрудникам. Силами пожарных возгорание были ликвидировано в течение 15 минут. Пострадавший мужчина был доставлен в больницу с ожогом верхних дыхательных путей, отравлением угарным газом второй степени, ожогами лица и рук. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении человеком в состоянии алкогольного опьянения.

Уже 17 человек погибли на пожарах в Севастополе с начала 2013 года. Несмотря на многочисленные предупредительные меры, которые принимают спасатели, число возгораний в жилом секторе растет. Часто их причиной становится нарушение техники безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожность при обращении с огнем людьми в состоянии алкогольного опьянения.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend