В Севастополе при пожаре спасли двух человек

пожар в севастополеСпасатели неустанно напоминают севастопольцам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, тем не менее, в зимний период возгорания в жилом секторе происходят практически ежедневно. Чаще всего их причиной становится неосторожное обращение с огнем людьми в состоянии алкогольного опьянения. Вечером 16 декабря севастопольские огнеборцы спасли еще две жизни на пожаре, который произошел в одном из многоэтажных домов в Гагаринском районе. В квартире на четвертом этаже произошел пожар, позвонившие по номеру «101» сообщили, что из окон квартиры вырывается дым и пламя, а на балконе видели человека.

Оперативно прибывшие на место боевые подразделения государственной пожарно-спасательной части №6 вывели из горящего помещения двоих людей: пострадавшего мужчину 1962 года рождения и его 77-летнюю мать. Мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в больницу с отравлением угарным газом и ожогом верхних дыхательных путей. Пожар, площадь которого составила 30 квадратных метров, был ликвидирован в 17:50. По словам соседей спасенного, на протяжении последних четырех дней в сгоревшей квартире собирались люди, употребляли алкогольные напитки и отмечали день рождения. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных были, спасены две человеческие жизни.

Спасатели готовы прийти на помощь людям в любую минуту, однако лучший способ избежать беды — соблюдать правил пожарной  безопасности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend