В Севастополе открываются елочные базары

елочный базарС 10 декабря в городе начнется продажа новогодних елок. Об этом сообщили в Севастопольском опытном лесоохотничьем хозяйстве.

Заготовка деревьев на продажу уже началась. Чтобы избежать незаконной вырубки зеленых насаждений по торговым точкам будут проводиться специальные проверки на наличие специальных документов.

Если ель привезли из другого региона, у продавца должна быть на руках: транспортная накладная, сертификат на радиоактивность дерева, справка о том, где и каким фермерским хозяйством она выращена.

«Как и в прошлом году, на елках должны быть чипы, которые мы будем проверять специальным прибором. По чипу будет считываться вся информация о дереве», — говорит инженер «Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства» Владимир Кольба.

Покупателям также следует быть бдительными и снимать чип желательно сразу, как вы принесли ее домой. Ведь если правоохранители увидят у вас в машине ель без соответствующей маркировки – придется доказывать, что вы не везете ее из леса.

За незаконную вырубку и нелегальную продажу грозит административный штраф. Одна такая елочка обойдется в 1200-1400 гривен.

Источник: 0692

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend