Севастопольцев обдирают на елочных базарах, продавая елки стоимостью 35 гривен по 100

елки цена севастопольПриближается один из самых долгожданных праздников — Новый год, главный атрибут которого, конечно, ель или сосна, украшенная гирляндами и различными игрушками. Многие севастопольцы уже достали искусственные ели или купили настоящие сосны.

На елочных базарах, которые открылись в Севастополе на минувшей неделе, вам готовы предложить как еловые ветки, так и зеленые красавицы от метра до четырех. Именно такой длины сосны и ели поступают на базары с трех лесничеств Севастополя: севастопольского, мекензиевского и терновского.

По словам специалистов лесоохотничьего хозяйства цена на ели не поменялась с прошлого года. Отпускная цена елки до метра 35 гривен. Полтора метра – 50, до двух метров — 62 гривны. До трех метров – 106 гривен. До 4 метров 237. Свыше 4 метров — 414 гривен. Отпускаются они непосредственно с площадок и с места заготовки.

Вот только на елочных базарах в Севастополе цена на ели взлетает в несколько раз. Та, что стоила 35 на выходе, уже в городе стоит 100. Так что цены увеличиваются в два-три раза соответственно.

Всем известно, что 31 декабря елки продавцы готовы продать по их реальной цене. Та, что стоила 100 за 35, та, за которую многие отдавали 150-200 гривен — теперь готовы продать за 50, а то и того меньше. Бывает, что елки отдают совершенно бесплатно.  Единственное что — выбор уже не такой большой, хотя всегда остаются высокие ели — уж слишком дорого они стоят с момента открытия елочных базаров и до 30 декабря.

Отметим, что уже третий год подряд на ели, которые были привезены из лесничеств цепляют специальные чипы с номером. Если вдруг на вашей ели его нет и вас остановит милиционер или сотрудник ГАИ, то придется объяснять, что «вы не верблюд» и елку действительно купили, а не срубили. Штраф можно заплатить в размере 600 гривен.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend