В Севастополе грабитель, воруя деньги из салона красоты, решил пройти пару процедур

ограбили спаВ последнее время салоны красоты стали необычайно популярными в нашем славном городе.

Находясь в салоне, ощущаешь себя, как бы, в другом мире, с тихой музыкой, приятными ароматами позволяющими обрести душевное равновесие. Расслабляющий массаж, прически, маникюры, СПА и т.д. Однако, если вы считаете, что в данные заведения ходят только за этим – Вы ошибаетесь. Как оказалось, есть люди, которые появляются в салонах не для того, чтобы позаботится о своем внешнем виде а исключительно в иных, более низменных и меркантильных целях.

В 2-19 утра на пульт централизованного наблюдения отдела государственной службы охраны при УМВД Украины в г. Севастополе поступило сообщение о сработке сигнализации в одном из салонов красоты, расположенном на улице Одесской. Данная информация была моментально передана оператором пульта наряду группы задержания ОГСО. Как всегда, сотрудники группы задержания сработали крайне эффективно, они прибыли на объект менее чем за минуту.

— Прибыв к охраняемому объекту мы его блокировали – рассказывает Иван Кузнецов инспектор группы задержания ОГСО,- при визуальном осмотре салона красоты мы обнаружили, что взломано металлопластиковое окно, расположенное на втором этаже. С самого салона доносился какой-то шорох. Стало ясно, что незваный посетитель еще там.

Наряд заблокировал все выходы и возможные пути отхода из салона, и вызвали следственно-оперативную группу Ленинского райотдела милиции. Для осмотра внутренних помещений разыскали администратора салона. Она открыла входную дверь, после чего наряд милиции приступил к осмотру.

-Когда я совместно с сотрудниками ОГСО вошла в помещение салона, то заметила несколько несостыковок, – рассказывает Жанна Марсовна, администратор салона,- все обстоятельства указывали на то, что злоумышленник спрятался где-то в салоне. Я заметила, что пропали деньги из кассы и не хватает ключей от одного из кабинетов. Дверь в кабинет была заперта изнутри.

Сотрудники группы задержания, пользуясь комплектом запасных ключей, открыли кабинет. Там они увидели подозреваемого. Увидев милиционеров, он попытался убежать и начал оказывать физическое сопротивление. Но это ему не помогло. Через несколько мгновений не нём защелкнулись наручники.

Мужчина во всем признался.

Следственно-оперативная группа установила личность правонарушителя. Им оказался 28-летний житель Севастополя. Как говорит задержанный, он безуспешно пытается устроиться работать на стройках. Живет у знакомых. В ходе досмотра оперативники обнаружили в кармане задержанного стамеску, которой он вскрыл оконную раму и деньги, которые он забрал с кассы салона красоты, — пишет пресс-служба ГСО в Севастополе.

— Я думал, что не попадусь милиционерам,- рассказывает злоумышленник, — Когда влезал в помещения, я предполагал, что у меня есть в запасе минут 10-15 чтобы найди деньги и ценности и уйти незамеченным. Но когда увидел, что подъехала автомобиль ОГСО – бежать уже было некуда, и я решил спрятаться.

Как выяснили оперативники, ранее мужчина уже был судим за кражу.

— Ребята с ОГСО сработали очень оперативно, за что я им очень благодарна. Одним словом молодцы, – говорит администратор салона.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend