Мошенник обманул женщину на 160 тыс. грн

Мошенник обманул женщину

В Сумской области одинокая женщина, пытаясь устроить личную жизнь, отдала неизвестному соблазнителю свои накопления, потеряв 160 тыс. грн.

Как сообщает Управление МВД Украины в Сумской области, с мошенником женщина трое суток общалась только по телефону.

Согласно сообщению, в дежурную часть Кролевецкого райотдела милиции обратилась 42-летняя жительница сообщила в милицию, что мужчина, с которым она знакома только по телефону обманул ее на 160 тыс. грн.

Правоохранительные органы выяснили, что несколько дней назад женщине позвонил неизвестный мужчина и выразил желание общаться с ней.

Вежливость и приятный тембр голоса собеседника соблазнили одинокую женщину поддержать разговор. О себе он сообщил, что он одинок, порядочный и финансово обеспечен, прислал фотографию .

Правда, как позже выяснили правоохранители, не свою.

Мошенник звонил потерпевшей несколько раз в день. Последний раз мужчина  позвонил и сообщил, что рассказал о ней своим друзьям .

« Я поклялся перед друзьями, что ты у меня самая красивая и порядочная женщина. А чтобы это доказать, с твоей стороны нужен серьезный и ответственный шаг. Это сохранит мою репутацию», — сообщил мужчина и предложил перечислить на его счет деньги, пообещав перевести их обратно через полчаса.

Женщина настолько доверилась собеседнику, что перечислила на указанный счет 160 тыс. грн. На этом связь между ними оборвалась, поскольку мошенник выключил телефон .

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст . 193 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы  на срок до трех лет.

Источник: УНІАН

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend