Список продуктов, которые вызывают усталость и бессилие

усталостьАмериканские ученые составили список продуктов, которые вызывают усталость и бессилие. Возглавляют рейтинг исследователей спиртные напитки. Ученые отмечают, что алкоголь вызывает сонливость, не расслабляет. По их мнению, сон в алкогольном опьянении не восстанавливает силы организма.

Следующими в списке продуктов, вызывающих бессилие, идут сладости. Они повышают уровень глюкозы в организме, который затем резко падает. При этом процессе человек чувствует упадок сил.

На третьем месте разместилось мясо индейки. Белки, которые в нем содержатся, снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта.

Четвертое место досталось мучным продуктам, в том числе макаронным изделиям. Они, как и сладости, приводят к скачкам в крови глюкозы.

Замыкает пятерку «лидеров» продуктов жареная пища. Как утверждают ученые, она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе влияет на пищеварительный тракт.

Между тем, побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняют дефицит железа, — шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль. Ранее сообщалось, что гамбургеры и пирожные могут вызвать депрессию.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend