В Беер-Шеве состоялась церемония внесения свитка Торы в кавказскую синагогу

wetorr9 января текущего года в Беер-Шеве, когда были написаны самые последние буквы в свитке Торы, состоялась торжественная церемония его внесения в синагогу «Оаэлей Яков»- раввином Эйтаном Ильясовым — по улице Авишай угол Мивцва увда. Об этом пишут эксперты раздела «Новости мира» журнала для инвесторов и трейдеров «Биржевой лидер».

Среди почетных гостей этого действиями стали раввин Йуда Якубов — глава ешивы «Бейт Танхум», Тират Кармель, депутат мерии Беер-Шевы-генглава Эксперт-центра, международного электронного центра Валерий Мигиров и Зам.мэра мерии Беер-Шевы – адвокат Игаль Овшиевич.

Свиток Торы, который синагога приобрела в дар от Беер-Шевского мецената-предпринимателя Шалома Якубова, для памяти папы Якую бен Шакяр И Асаф Якубовых — с фактическим соблюдением всех традиций, законов, отмечал раввин Эйтан Иьясов приблизительно 12 месяцев. Писец вручную с применением птичьего пера должен был составить более 304 800 букв. По стандарту, который был установлен в 19 столетии, текст был разбит на 248 отдельных колонок в каждом 42 строки. Для пергамента, из которого, в принципе, делаются свитки, обычно используют кожу телят.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend