Глава ВР Крыма сравнил Януковича с Богданом Хмельницким

Глава ВР Крыма  сравнил Януковича с Богданом ХмельницкимГлава Крымской автономии заметил в президенте Украины Викторе Януковиче признаки  Богдана Хмельницкого. Как констатируют эксперты раздела «Новости Украины» издания для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер», глава ВР АРК Владимир Константинов считает фигуру президента Украины Виктора Януковича равной Богдану Хмельницкому.

Такого рода параллель между исторической фигурой гетмана и ныне действующим президентом Украины Константинов провел в процессе обсуждения заявления к годовщине Переясловской Рады, принятой сегодня на заседании Президиума.

События того исторического периода спикер сравнил с ситуацией в современной Украине, подчеркнув, что как тогда, так и сегодня, противники союза с Россией пытаются «загнать обратно в ярмо» украинцев. При нынешнем давлении Европы, которая намерена взять реванш, Россия, как и 360 лет назад, стала спасителем Украины.

«Настоящая помощь Украине пришла к нам только из России, и это очень символично. Символично, что наш Президент Виктор Федорович Янукович, как когда-то Богдан Хмельницкий, получил поддержку именно из Москвы», — заявил Константинов.

На сайте «Крым.Комментарии» появилась информация, что депутаты ВР АРК планируют написать письмо к украинским коллегам, чтобы сделать годовщину Переясловской Рады всеукраинским праздником.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend