Крым требует от Януковича лишить западные области финансирования и ввести ЧП

лишить западные области финансированияСегодня, 24 января крымские парламентарии обратились в Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ввести в стране чрезвычайное положение.

По их мнению это уже просто необходимо, так как к протестующим на улицах Киева присоединились западные области, активисты которых захватили областные администрации. Депутаты считают, что бездействие доказывает майдановцам, что в стране все дозволено.

«В семи областях Украины экстремисты штурмуют органы государственной власти и возводят баррикады. Уже захвачены здания Львовской, Ровенской, Тернопольской государственных администраций. Участники массовых беспорядков объявили, что «берут власть в свои руки», подчиняются решениям самозванной «народной рады» и приступили к формированию нелегитимных органов власти. Под угрозой основы конституционного строя и система управления государством», — сказано в заявлении.

Верховная Рада Автономной Республики Крым уже призывала ввести чрезвычайное положение, но глас народных избранников не услышан, потому  страна оказалась на грани гражданской войны.

«Обращаемся к Президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны Украины, к народным депутатам Украины с призывом остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну, и ввести чрезвычайное положение в Украине. Предлагаем прекратить финансирование из Государственного бюджета объявивших себя вне закона регионов, где власть смещена насильственным путем, до восстановления в них конституционного порядка», — заявили депутаты Верховного совета АР Крым.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend