Парламент Крыма призвал нардепов не идти на поводу у оппозиции

парламент Крыма обратился к нардепам27 января Парламент Крыма вновь обратился в Киев к народным депутатам Украины с просьбой «не поддаваться на шантаж «майдана» по отмене «законов 16 января».

По словам членов Верховного совета Крыма, «вся ответственность за жертвы, сломанные судьбы, массовые беспорядки, поджоги, беспредел лежит на политических экстремистах – Тягнибоке, Кличко, Яценюке».  По мнению парламентариев, троице «плевать» на судьбу граждан.

Крымские депутаты не признают «узурпацию мнения громад самозванными «народными радами» и возмущены тем, что в некоторых регионов к «мятежникам» присоединились органы власти.

«Мы не допустим в Автономной Республике Крым разгула экстремизма, создания опорных пунктов боевиков и очагов терроризма, как это произошло в десяти регионах Украины», — пишут депутаты в свое обращении.

Ассоциация органов местного самоуправления Автономной Республики Крым и г. Севастополя обратилась к Виктору Януковичу с призывом «остановить антиконституционный переворот и ввести чрезвычайное положение в Украине».

Депутаты Крыма обратились к коллегам из Киева с призывом не поддаваться «на шантаж «майдана» по отмене «законов 16 января», лишить депутатской неприкосновенности его, так называемых «вождей» и их приспешников, поставивших страну на грань гражданской войны».

Крым также заявил о  создании Крымских добровольных дружин (КДД) с целью оказания содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка.

Напомним, что 27 января завершился очередной этап переговоров Виктора Януковича и оппозиции. В ходе встречи было достигнуто согласие об отмене законов 16 января. а также реализации закона об амнистии.

Сегодня состоится внеочередное экстренное заседание сессии Верховной Рады, на которой, как надеются многие, удастся найти консенсус в решении политического кризиса в Украине.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend