Евромайдановец: в Севастополе меня притесняют из-за политических взглядов

неганова притесняют10 февраля председатель общественной организации «Народный контроль» Виктор Неганов рассказал о том, что его притесняют из-за его политических взглядов. Это он заявил после несостоявшегося судебного заседания в Ленинском районном суде.

Напомним, что 9 февраля Неганов пикетировал дом, в котором якобы живет Владимир Яцуба. За нарушение тишины, как рассказал Неганов, он был задержан сотрудниками милиции на 3 часа. А после узнал о том, что правоохранители подали на него иск в суд.

Сегодня как раз и должно было состоятся заседание по делу инкриминированному Виктору Неганову (ст.182 ч.1 «За нарушение тишины»). Статья предусматривает штраф, но, если повториться история с пикетом, то арест на 15 суток.

«Вчера я должен был ехать в Киев. У меня был запланирован ряд встреч с народными депутатами по поводу того, что происходит в городе и стране. Но меня задержали, я не смог поехать. Я попросил заседание отложить на 2 недели, чтобы закончить все дела в Киеве и подготовиться, нанять адвоката, вырабатывать стратегию действий. Судья дал нам 3 дня. Этого явно недостаточно», — заявил Виктор Неганов.

Статьи, которые инкриминируют Неганову, по его словам, «вообще не катят».

«Для того, чтобы 182 статью инкриминировать, нужно измерить уровень шума, фиксацию провести. Ее не было. Должным образом не было сделано. К тому же меня задержали на 3 часа, хотя Кодекс не предусматривает этого. Я знаю, что была дана команда на Гончарова (Александр Гончаров — начальник УМВД Украины в Севастополе — ред.), чтобы меня задерживали», — заявил Неганов.

Он считает, что его преследуют за инакомыслие.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend