В школах Севастополя карантин продлен на неделю

продлен карантин в Севастополе21 февраля на заседании Комитета по борьбе с гриппом при управлении здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации было решено продлить карантин в школах еще на неделю. То есть до 3 марта. Это связано с тем, что уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом не снижается.

Напомним, что в связи с активным вовлечением в эпидемический процесс школьников, был приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях, внешкольных детских и подростковых воспитательных заведениях с 15 февраля 2014 года по 21 февраля 2014 года. На тот момент были зарегистрированы 3 случая заболевания гриппом. Но уже через несколкьо дней цифра заболевших подскочила до 29 человек.

Последние данные по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом на сайте Севастопольской санэпидемстанции не опубликованы. На 14 февраля зарегистрированы 4153 случая заболевания острыми респираторно — вирусными инфекциями. Спустя неделю число заболевших точно увеличилось.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend