GKFX начинает конкурс ECN vs STP Live

GKFX начинает конкурс ECN vs STP Live

Рынок Форекс  — не только самый крупный по денежным оборотам в мире, но и наиболее развитый в плане развития инновационных технологий. Об этом рассказывает в интервью изданию «Биржевой лидер»  генеральный директор компании GKFX Дмитрий Раннев. Благодаря таким технологиям сегодня Форекс является доступным практически каждому желающему, причем риски на современном рынке снижаются, а качество и стабильность торговли повышаются. Одними из самых популярных в этом отношении являются технологии ECN и STP, обеспечивающие трейдеров мгновенными скоростями при обработке ордеров, которые выводятся на межбанковский рынок.

Компания GKFX, идя в ногу со временем, а подчас и опережая его, предоставляет только самые лучшие технические возможности по эксплуатации как одной, так и второй технологий. В чем суть их отличий, если обе выводят ордера трейдеров непосредственно на поставщиков ликвидности?

Следует напомнить, что основное отличие названных систем заключается в том, что ECN помогает трейдерам работать не только с поставщиками ликвидности, как STP, но и с другими трейдерами. Другими словами, в ECN трейдер имеет возможность выбирать лучшие цены не только от банков и хедж-фондов, но и от других трейдеров, торгующих в данной системе. Таким образом, трейдер, видя свои и чужие ордера, может торговать и с поставщиками ликвидности, и с другими трейдерами, а в STP – исключительно с провайдерами ликвидности.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend