В Ташкенте горел военный склад

В Ташкенте горел военный склад

Стало известно, что в воскресение в Ташкенте сгорел военный склад, который принадлежал воинской части Управления обороны. Сотрудник Управления пожарной безопасности города Ташкента заявил, что склад можно было бы спасти, однако из-за того, что военные в течение долгого времени проверяли документы пожарных и не пропустили вовремя к горящему зданию, склад полностью сгорел.

«Пожар случился 10 февраля в военной части 55159 Управления обороны города Ташкента Министерства Обороны Узбекистана», — пишет «Биржевой лидер» со ссылкой на «Озодлик».

Информация о пожаре была подтверждена сотрудником администрации Управления пожарной безопасности города Ташкента. «После поступления сообщения о возгорании наши пожарники незамедлительно выехали на место происшествия. Горела крыша здания, и огонь был виден также внутри. Одна группа начала тушить пожар снаружи. Вторая же группа должна была войти внутрь и тушить огонь там. Однако военные не пускали внутрь, требуя предъявить документы, разрешение и свидетельство, поэтому произошла значительная задержка», — сказано в сообщении.

По его словам, за короткий промежуток времени склад площадью более 2 тысяч квадратных метров сгорел дотла и превратился в пепел. Что хранилось на складе – пока остается неизвестным.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend