Какие выгоды предоставляет китайский юань для трейдеров Форекс?

Какие выгоды предоставляет китайский юань для трейдеров Форекс?

Китай сохраняет второе место лидера в мировой экономике, при этом уступая Соединенным Штатам только по некоторым критериям, сообщают эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер». По утверждению специалистов UFXMarkets., опасение среди инвесторов касательно «жесткой посадки» второй по объему экономики в мире обернулись панической распродажей евро, фунта и других рисковых активов на рынке Forex. Поэтому юань заслуженно можно назвать второй валютой в мире после американского доллара и наиболее сильной валютой в азиатском регионе.

Многие эксперты считают юань переоцененным, и это оборачивается постоянными упреками со стороны Европы и Америки в том, что Народный банк Китая своими действиями нарушает основы конкуренции на мировом валютном рынке, поддерживая национального производителя. Как бы там ни было, обесценивание валюты Японии более чем на 20% не вызвало особых нареканий ни у США, ни у Европы.

«Юань может быть интересен как внутридневным, так и долгосрочным трейдерам», — считают сотрудники компании UFXMarkets. Первые получат прибыль на краткосрочном изменении валюты Китая, в то время как вторые могут использовать этот актив в своих инвестиционных портфелях для диверсификации рисков, связанных с высокой турбулентностью на финансовых рынках.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend