В Австралии может возникнуть «мыльный пузырь» — эксперты

В Австралии может возникнуть «мыльный пузырь» - эксперты

Известный благодаря своим почти безошибочным прогнозам американский аналитик Гарри Дерн недавно совершил визит в Сидней и привез оттуда невеселые новости. По его убеждению, ситуация на рынке недвижимости Австралии сейчас очень напоминает ту, что складывалась в Соединенных Штатах перед наступлением последнего мирового финансового кризиса. Стоит напомнить, что начался он с проблем на рынке ипотечных облигаций. Позже эксперты сделали вывод о том, что все дело оказалось в надувании так называемого мыльного пузыря на рынке американского жилья.

Кое-что похожее происходит и в Австралии. В стране большие демографические проблемы, которые из года в год естественным образом снижают внутренний спрос на покупку и аренду жилья. Кроме того, в последнее время австралийскими объектами стали меньше интересоваться китайцы. Тем не менее, средняя цена квадратного метра растет. «На чем?» — риторически ставит вопрос Дент.

Аналитик пришел к окончательному выводу о том, что «пузырь» может лопнуть в любой момент. Тогда падение стоимости австралийского жилья может составить до 50%. А потому, говорит Дент, вы можете приобрести дом для собственного пользования, но упаси Бог пытаться сегодня делать инвестиции в расчете на получение прибыли, об этом сообщают эксперты портала «PR и недвижимость: akos-icco.ru»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend