В Италии рынок недвижимости спасают россияне

В Италии рынок недвижимости спасают россияне

Рынки средиземноморской недвижимости,  и в частности, итальянский и испанский, все еще являются поводом для беспокойства у экспертов и исследователей в этой сфере. Объемы сделок по продаже объектов в этих государствах и далее снижаются. Рынок все еще не восстановился от кризиса, цены на жилье здесь все еще не стабилизировались и продолжают снижаться, правда, темпы снижения замедлились, отмечают эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

И в Испании, и в Италии наблюдаемое в настоящее время замедление темпов снижения цен происходит из-за поддержки рынка иностранными инвесторами, в основном – россиянами. Рынок продажи недвижимости держится только за их счет. Правда, по мнению некоторых экспертов, и для иностранных покупателей ни Италия, ни Испания не являются в настоящее время привлекательными для инвестирования в жилье. Окончательное возвращение инвесторов на эти рынки может произойти только при условии стабилизации цен.

Аналитики уверенны, что спрос возобновляется лишь тогда, когда пик падения пройден и начинается восстановление, некоторое время фиксируется положительная динамика. Пока же интерес иностранных инвесторов, по наблюдениям риэлторов, носит точечный характер: покупателей интересует недвижимость, в основном, для своего проживания.

Подогревается этот интерес низким уровнем цен в настоящее время. О стабилизации рынка и возвращении устойчивого развития еще говорить рано.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend