«Приватбанк» продолжает работать в нормальном режиме

"Приватбанк" продолжает работать в нормальном режиме

«Приватбанк» готов удовлетворить все запросы клиентов о выдаче наличных. Об этом сообщает УНН.

В  четверг, 20 февраля, первый заместитель директора филиала ХГРУ ПАО КБ «Приватбанк» Наталья Панюшкина на брифинге в Харькове заявила, что банк работает стабильно, все платежи клиентов — юридических лиц проводятся в режиме онлайн.

Как сообщает Панюшкина, технические сбои вызвали перебои в работе сети, но они никоим образом не связаны с наличием денег в банкоматах. Она также добавила, что количество запросов авторизации по снятию денег по Украине увеличилось до 20,8 тыс. запросов в минуту.

Панюшкина подчеркнула, что Нацбанк сразу откликнулся просьбу дать внепланово подкрепление. «Приватбанк» прилагает все усилия, чтобы увеличить количество загрузок банкоматов и сколько, и по объему.

Продажа валюты в отделениях банка проводится в установленном порядке, при этом, с учетом повышенного спроса населения на покупку наличной инвалюты, она распределяется равномерно по регионам и районам, исходя из заявок отделений, имеющихся лимитов кассы.

Также Наталья Панюшкина обратилась к клиентам с просьбой не поддаваться панике — банк выполнит все свои обязательства. Также «ПриватБанк» готов выдавать средства в случае досрочного расторжения депозита, но предупреждает, что при пересчете срока действия депозита клиенты потеряют начисленные проценты.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend