На почтовых марках США собираются разместить лицо Стива Джобса

На почтовых марках США собираются разместить лицо Стива Джобса

Почтовая служба США USPS собирается выпускать в оборот в 2015 году почтовые марки с изображением Стива Джобса. И причиной тут служит не только желание выразить дань уважения к знаменитому человеку, но и намерение подправить сильно пошатнувшееся финансовое положение. Об этом сообщает Корреспондент.

Стив Джобс (Стивен Пол Джобс. 24 февраля 1955 — 5 октября 2011) — американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.

Кроме того, на почтовых марках планируется разместить портреты музыканта Джона Леннона, певицы Дженис Джоплин, гитариста Джими Хендрикса, активиста Харви Милка и певца Джеймса Брауна.

В Почтовой службе США отметили, что список тем может быть изменен «в любое время».

Всё меньше людей пользуется услугами обычной почты, что самым негативным образом сказалось на её доходах. Всевозможные реструктуризации помогают, но слабо. Теперь вот надежда на коллекционеров, которых наверняка заинтересуют новые серии, пишет UkrainianiPhone.com.

USPS регулярно выпускает марки с изображением знаменитых американцев. Но на этот раз речь идёт не только о президентах и писателях, решено было расширить рамки. Помимо Джобса на марках появятся изображения и других знаменитостей (некоторые из них хорошо известны только на территории США). Например, телеведущий NBC Джонни Карсона, бейсболиста Уилта Чемберлена, музыканта Джимми Хендрикса и актрисы Ингрид Бергман. Список знаменитостей пока составляется. Соответственно, как будут выглядеть марки, ещё неизвестно.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend