В прощеное воскресенье в Украине объявили всеобщую мобилизацию

мобилизация в УкраинеСегодня стало известно, что в Украине объявили всеобщую мобилизацию. Об этом сначала на своей странице в Фейсбук написал Андрей Порубий- секретарь Совета по национальной безопасности. Позже на официальном сайте СНБО появился приказ и.о. президента Украины Александра Турчинова «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Начальнику Генерального штаба — Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины, руководителям других военных формирований безотлагательно привести Вооруженные Силы Украины и соответствующие военные формирования в боевую готовность ПОЛНАЯ согласно уточненным планам приведения войск (сил) в боевую готовность. Тайно.

Министерству обороны Украины организовать и провести учебные сборы с военнообязанными в необходимых объемах в любое время и сроки, определенные Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины.

Кабинета Министров Украины безотлагательно выделить необходимые финансовые, материально — технические и другие ресурсы для надлежащего обеспечения безопасности, прав и интересов граждан Украины, суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ Украины.

Парубий написал о том, что в военкоматы по вызову надо будет приходить к 8.00.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend