Севастополь и Крым готовятся к экономии электроэнергии из-за снижения ее поставок Украиной

сокращение электроэнергииКрым сможет за полтора месяца решить основные проблемы в случае даже полного прекращения поставок электроэнергии из Украины, заявил первый крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев агентству Крыминформ.

Темиргалиев ранее сообщил, что компания «Укрэнерго» в два раза снизила объем поставляемой на полуостров электроэнергии и в республике проводится плановое веерное отключение объектов. Корреспонденты РИА Новости ранее сообщили о частичном отключении света в Симферополе. Глава российского Минрегиона Игорь Слюняев сообщал, что полуостров на 80% зависит от импорта электроэнергии, но выразил уверенность, что власти Украины не пойдут на провоцирование гуманитарного кризиса.

«У нас идет подготовка к установке девяти мобильных электроустановок, которые генерируют достаточно большую мощность, на это уйдет порядка полутора месяцев. Если Киев будет себя так вести, у нас примерно около полутора месяцев будет такой режим ограниченного энергопотребления, потом — легче», — сказал Темиргалиев.

Напомним, что в Севастополе также есть проблемы с энергообеспечением. На Северной стороне была построены солнечная электростанция, но ее мощности мало для всего города. Поэтому, возможно, в скором будущем, в городе-герое появятся еще больше подобных электростанций.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend