Казахстан больше не импортирует машины из Узбекистана

Казахстан больше не импортирует машины из Узбекистана

Представители Экономической комиссии Евразии сообщают, что приостановка покупок выпускаемых в Узбекистане автомобилей Nexia и Matiz Казахстаном не имеет отношения к правилам Таможенного союза. По информации казахских изданий, запрет на ввоз узбекских машин был введен из-за того, что узбекские автомобили не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза, пишет издание для инвесторов «Биржевой лидер».

Пресс-секретарь Экономической комиссии Евразии Сергей Цыпленков в беседе с радио «Озодлик» отметил, что к введенным Казахстаном с 1 января 2014 года ограничениям согласно требованиям к техническим параметрам ввозимых легковых автомобилей Таможенный союз отношения не имеет.

«Запрет импорта автомобилей – это внутреннее дело Казахстана и Таможенный союз к этому отношения не имеет», — сказал Сергей Цыпленков. Ранее информационное агентство Kazakhstan Today объявило, что Казахстан приостановил импорт выпускаемых в Узбекистане автомобилей Nexia и Matiz, основываясь на изменения, внесенные в Технический регламент Таможенным союзом.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend