В Португалии отмечается резкий спрос на недвижимость

В Португалии отмечается резкий спрос на недвижимость

В последнее время существенно увеличился покупательский спрос на рынке недвижимости в Португалии, что, как прогнозируется, приведет к увеличению продаж в ближайшие месяцы, — в соответствии с данными последних исследований, пишут эксперты портала недвижимости akos-icco.ru,

Обзор, изданный Royal Institute of Chartered Surveyors (RICS) и независимым источником  Confidencial Imobiliário, показывает, что в январе активность была относительно невысокой. Но на рынке продаж, объемы оставались в целом стабильными, и резкое увеличение покупательского спроса способствовало росту ожидания продаж в ближайшие три месяца,  до самого высокого уровня с начала проведения таких исследований в 2010 году.

Национальный индекс доверия, который объединяет ожидания продаж и ценовые ожидания, вырос с 6 до 16 — это самый лучший результат с начала проведения  исследования, он фиксирует положительные тенденции третий месяц. Однако в докладе также сказано, что уверенность в поддержке интересов покупателей и должна поддерживаться еще и ценами. Действительно, цены все еще падают, хотя и в замедляющемся темпе, и, как ожидается, продолжат делать это и в ближайшем будущем.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend