Из-за отключения света в городе Элликкале (Узбекистан) умер младенец

Из-за отключения света в городе Элликкале  (Узбекистан) умер младенец

27 февраля в центральной больнице района Элликкала пропало электричество и на протяжение часа не включалось. По этой причине скончался подключенный к аппарату искусственного дыхания 6-месячный Жондорбек, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Эту информацию  радио «Озодлик» сообщил один из жителей Элликкала, о чем пишет «Биржевой лидер» в разделе «Новости Узбекистана.

«У нас каждый день свет гаснет. Сердце ребенка работало с помощью аппарата. Больше часа без света – и ребенок помер», — рассказала женщина из Элликкала.

Медицинский персонал центральной больнице района Элликкала в беседе с радио «Озодлик» подтвердили данный факт. Вместе с тем, один из руководителей больницы опроверг информацию, что причиной смерти стало отключение электричества.

«Верно, лежал у нас Жондорбек Султонов. Он родился с врожденным дефектом сердца. Все время жил при помощи аппарата. Свет у нас периодически отключается, но отключение не имеет отношения к смерти ребенка. У нас есть бензиновый генератор, который включается при отключении света», — рассказал врач.

Родители младенца не захотели сообщать подробности этого происшествия с корреспондентом радио «Озодлик». Сотрудник ОВД района Элликкала сказал радио «Озодлик», что причины смерти ребенка устанавливаются, и говорить о них пока еще преждевременно.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend