В Узбекистане хотят примирения России и Украины

В Узбекистане хотят примирения Украины и России

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан называют единственно разумным и реалистическим выходом из нынешней ситуации на Украине проведение двусторонних прямых переговоров (между Российской Федерацией и Украиной) с целью поиска компромиссного взаимоприемлемого решения все возникших проблем и недопониманий между этими государствами». Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Биржевой лидер«.

В новом заявлении узбекского Министерства иностранных дел,  отмечается, что «позиция Республики Узбекистан по крымскому вопросу и ситуации на Украине», опубликованном сегодня, 25 марта, Узбекистан, как и прежде, «глубоко озабочен и встревожен» всеми событиями, которые происходят сегодня на Украине. Кроме того, в заявлении МИД сказано, что отношение официального Ташкента к событиям вокруг Украине, изложенное ранее в сообщении от четвертого марта этого года, остается неизменным.

Следует напомнить, что в первом сообщении в начале этого месяца было сказано, что «происходящие на Украине события, способные создать реальную угрозы территориальной целостности и суверенитету всего государства, не могут не вызвать озабоченности и глубокой тревоги в узбекской республике».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend