В Севастополь в рамках акции «Солдатское сердце» приехали врачи из ведущих российских клиник

лео бакерияВетеранов-фронтовиков обследуют лучшие специалисты российских клиник. В том числе, кардиологи и сосудистые хирурги Центра имени Бакулева.

Для диагностики медики используют самую современную аппаратуру. В случае необходимости, направляют ветеранов на лечение в госпиталь Черноморского флота, или на операцию в Москву. Всё это — абсолютно бесплатно.

«Мы видим, насколько люди празднично воспринимают то, что они стали россиянами, для нас очень приятно то, что мы теперь сможем совершенно спокойно взять и прооперировать их в Москве. Только сегодня мы уже посмотрели около 200 ветеранов Великой Отечественной воны, и уже понимаем, что многих из них заберём в Москву», – говорит руководитель научно-консультативного отдела Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева Сергей Никонов.

Врачи обследуют не только ветеранов-фронтовиков, но и всех желающих. В Казачьей бухте, например, работает мобильный центр из Астрахани, где можно сделать УЗИ щитовидной железы и сердца. А в поликлинике Черноморского флота вместе со специалистами Бакулевки принимают онкологи из Обнинского научного центра.

Акция «Солдатское сердце» проводится при поддержке Первого канала уже пять лет. За это время ведущие российские врачи побывали в 15 регионах России.

Источник: 1tv.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend