Тарифы на электроэнергию в Севастополе останутся на прежнем уровне

тарифы на электроэнергию4 апреля 2014 года в Севастопольской городской государственной администрации состоялась рабочая встреча руководства города и энергетических компаний с заместителем министра энергетики Российской Федерации Вячеславом Кравченко.

По словам заместителя министра энергетики, он прибыл в Севастополь, чтобы изучить обстановку, которая сложилась в системе энергообеспечения Севастополя и помочь сформировать систему управления и регулирования тарифов на электроэнергию.

Исходя из докладов руководства энергокомпаний на сегодняшний день в Севастополе для населения тариф за 1 киловатт электроэнергии на входе составляет примерно 3,5 рубля, а оплачивается в размере 1 рубля. Остальное до недавнего времени дотировалось из бюджета. Также за счет бюджета финансировалось энергообеспечение объектов «Севгорводоканала». В связи с присоединением Крыма и Севастополя к Российской Федерации субсидии и дотации перестали поступать на счета энергокомпаний, и задолженность на текущий момент составляет порядка 60 миллионов гривен. К этой сумме также необходимо прибавить старые долги министерства обороны Украины, которые составляют примерно 9 миллионов гривен.

Ознакомившись с ситуацией, Вячеслав Кравченко вместе с руководством города и энергопоставляющих компаний приступили к формированию плана работы по включению Севастополя в единую энергетическую сеть России.

«В переходный период мы не планируем изменений в договорных отношениях между энергокомпаниями и потребителями. Тарифы на электроэнергию останутся на сегодняшнем уровне для всех категорий энергопользователей», — отметил Вячеслав Кравченко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend