В Парке Победы в Севастополе появится аллея «Сирень Победы»

аллея сирени в парке победыВ преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории России, Украины и Беларуси стартовал масштабный проект «Сирень Победы», инициатором которого стало правительство Волгоградской области и региональный ботанический сад.

Проект предполагает закладку в каждом из 13 городов-героев аллей сирени, сорта которой были выведены отечественными селекционерами и названы в память героев войны и великих сражений.

По разным причинам многие сорта были практически утеряны и только сейчас совместными усилиями российских и белорусских селекционеров восстановлены. С помощью методов микроклонального размножения (в пробирке) в кратчайшие сроки удалось получить необходимое количество посадочного материала, уже сейчас готового к высадке в грунт.

7 мая в рамках празднования 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков планируется высадка с участием делегации Волгоградской области аллеи сирени в Парке Победы в Севастополе.

Торжественная отправка саженцев сирени и членов делегации Волгоградской области в Севастополь состоится 30 апреля в 12.00.

Источник: gg34.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend