Запрет на строительство в Севастополе может быть снят через месяц-два

запрет на строительство в СевастополеНа заседании президиума Законодательного собрания депутат Владимир Демченко задал вопрос о том, как долго еще будет в силе запрет на строительство в Севастополе. По его словам, от этого страдают все — и заказчики строительства, и исполнители. Огромные деньги за простой просто растворяются.

Ответ пришлось держать не и.о.губернатора Севастополя Сергею Меняйло, который издал такой указ, а его заму Александру Свечникову. Он отметил, что запрет на строительство введен ради того, чтобы разобраться, какое ведется законно, какое нет, на какие средства.

«Мы н еможем на сегодняшний день ни технически, ни физически определить кто ведет строительство на законных основаниях, а кто нет, потому что у нас нет базы, которая была создана в Украине относительно разрешения на строительство. Сведений таких нет. Мы понимаем, что люди простаивают, не получают зарплату, но если мы отменяем указ, то он может привести к тому, что незаконное строительство начнет процветать и мы получим создание, к примеру, незаконно созданные ЖСК, в которых пайщиков оставляют без денег, без жилой площади. Чтобы люди не постарадли, мы хотим профильтровать все стройки, которые есть», — сказал Свечников.

По его словам строительство социальнозначимых объектов (детсады, школы — ред.) возобновят по списку в ближайшее время. Это те стройки, где заказчик — это государство.

Свечников полагает, что нужно немного подождать и уже через пару месяцев запрет на строительство в Севастополе будет снят. После того, как комиссия, которая будет создана, узнает, за чей счет ведется строительство и его законность.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend