Аренда жилья в Испании опять дешевеет

Аренда жилья в Испании опять дешевеет

В апреле цена аренды жилья в Испании упала еще на 0,7% в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом сообщили в Национальном институте статистики. По данным аналитиков, цены, таким образом, продолжали снижаться тринадцать месяцев подряд. Правда, специалисты и отмечают, что динамика падения средней по стране арендной платы достаточно вялая, что позволяет прогнозировать стабилизацию рынка уже в ближайшее время. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

По информации издания  El Mundo, немного лучше складывается ситуация в сфере жилищного лизинга. Цены по сравнению с предыдущим месяцем вовсе не изменились, а по сравнению с апрелем прошлого года упали только на 0,3%, о чем передают аналитики компании DGF&IP.

Самый большой спад арендных ставок зарегистрирован в Мадриде и Наварре – цены снизились на 1,9% по сравнению с апрелем 2013 года. В остальных регионах динамика более скромная: Ла-Риоха (-1,6%), Эстремадура (-1,3 %), Валенсия (-1%) и Мурсия (-1%).

Менее чем на 1% аренда подешевела на Канарских островах (-0,9%), в Андалусии (-0,8%), в Кастилии-Ла-Манче (-0,8%), на Балеарских сотровах (-0,6%), в Арагоне (-0,5%), Стране Басков (-0,3%), Кантабрии (-0,3%) и в Кастилии-Леоне (-0,1%).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend