Сергей Степашин: Севастополь мы не забирали, ведь Хрущев его Украине не передавал

Степашин Севастополь не отдавалиСегодня в Севастополь Международной общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество» и Благотворительным фондом «Святого мученика Вонифатия» в дар Черноморскому флоту России святыни состоялась передача ковчега с частицами мощей Святого праведного воина Феодора (Ушакова), Святого великомученика Георгия Победоносца и частицей Креста Господня.

Передать лично Севастополю святыню приехал Сергей Степашин — политический деятель, Председатель Правительства Российской Федерации (с мая по август 1999 года), Председатель Счётной палаты Российской Федерации (2000—2013), председатель Императорского Православного Палестинского Общества.

Во время передачи святыни в храме Архистратига Михаила ЧФ он поправил одного из военных, который сказал, что Севастополь вернули в Россию.

«Одна ремарка. Севастополь никогда не уходил из России. Хрущев передал Крым, но Севастополь не передавал, поэтому ничего мы не забирали. Он как был в России, так и есть, и будет», — сказал Сергей Степашин.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend