Из Новороссийска в Крым будут ходить грузовые паромы «Алтай» и «Севастополь»

паромы с кубаниНа переправе из Новороссийска с 9 июня запускают в работу новые грузовые паромы.

На грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия» вводится в действие паром «Новороссийск», ранее судно называлось «Улусой 2», произведено в 1979 году и работало под флагом Турции.

Судно «Новороссийск» будет осуществлять загрузку на следующие сутки после отправки действующего на линии «Посейдон Экспресса». Паромы будут работать на маршруте Новороссийск — Феодосия — Новороссийск в реверсивном движении по отношению друг к другу.

За один рейс «Новороссийск» будет способен перевезти до 85 грузовых автомобилей. Паром оборудован системой кондиционирования, для водителей на судне предусмотрены двухместные каюты, питание по системе «шведский стол», ТВ и 35 дополнительных сидячих мест. Время в пути на маршруте составляет восемь — девять часов.

Кроме того, до июля в работу будет введено судно «Улусой 1» по маршруту порт «Новороссийск» — порт «Феодосия». Грузовое судно имеет аналогичные технические характеристики и будет носить название «Севастополь».

«Пока мы ожидаем прибытия судна «Севастополь», принято решение с 9 июня временно запустить в работу дополнительный грузовой паром «Алтай» вместимостью до 75 грузовых автомобилей», — сообщили «Живой Кубани» в управлении по внешним связям «Единой транспортной дирекции».

Судно следует по маршруту порт «Геленджик» — морской торговый порт «Керчь» — порт «Геленджик». «Алтай» рассчитан на перевозку только грузовых автомобилей. Водители грузовиков отправляются на автобусах «Единой транспортной дирекции» через Керченскую переправу и ожидают свои автомобили в зоне прибытия судна.

«Мы рассчитываем, что ввод двух этих грузовых паромов позволит значительно увеличить пропускную и провозную способность в Крым и в обратном направлении. Если ранее «Посейдон Экспресс» за один рейс мог перевезти около 120 большегрузных автомобилей, или до 6 тыс. т грузов, то вновь вводимые паромы увеличат эти цифры почти в 1,5 раза. Паромы будут ходить по расписанию вне зависимости друг от друга. «Посейдон Экспресс» совершал за 36 часов всего один круговой рейс», — добавили в «Единой транспортной дирекции».

Источник: livekuban.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend