В Интернете названы самые популярные ОС

 популярные ОС фотоВ настоящее время большинство смартфонов продаются с уже установленной операционной системой, предлагаемой производителем  для той или иной модели, поэтому покупателям приходиться выбирать из того, что есть. Системным характеристикам программного обеспечения телефона необходимо уделять максимум внимания, ведь от них и будет зависеть его качественная и оперативная работа. Какие ОС стали самыми популярными в мае текущего года, выяснили эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Лидерство в рейтинге самых популярных операционных систем у россиян занимает «Android», которая применяется для большинства технологических новинок: планшетов, нетбуков, смартбуков, смартфонов, наручных часов, электронных книг, цифровых проигрывателей и прочих устройств. Практически во всех смартфонах, реализованных в прошлом году, была установлена именно эта операционка.

На второй строчке рейтинга издания для инвесторов «Биржевой лидер» – операционная система Windows Mobile, которая во многом уступает «Android» на рынке смартфонов РФ. Хотя известна она практически каждому юзеру, ведь устанавливается на большинстве персональных компьютеров.

Завершает тройку наиболее популярных ОС мобильных Apple iOS, созданная американской компанией Apple. Большинство приложений и игр в интернет-магазинах разработана именно для нее. Основным ее отличием от других систем является то, что она может быть использована только для устройств этой компании.

В Интернете названы самые популярные ОС

Акции Google торгуются на отметке 567,50 долларов США в восходящем (бычьем) тренде, пояснили в аналитическом отделе брокера UFXMarkets:

Акции Google торгуются на отметке 567,50 долларов США

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend