Движение транспорта на ул. Воронина будет открыто в этот четверг

Движение транспорта на ул. Воронина  будет открыто в этот четвергСегодня в ходе брифинга руководитель Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Олег Казурин рассказал о ближайших планах по благоустройству города.

В частности, он отметил, что основные мероприятия по благоустройству, приуроченные к празднованию 70-летия Победы, пройдут на Малаховом кургане и в Парке Победы.

– На Малаховом кургане запланированы работы по обновлению фасадов, озеленению парка, покраске, установке скамеек – на общую сумму 8 млн руб. На работы по благоустройству Парка Победы выделено 18 млн руб. Там запланировано благоустройство центральной аллеи, озеленение, освещение, подготовка пляжной зоны. Деньги на эти цели выделены, работа идет и будет закончена до 1 мая, – сообщил руководитель Департамента. Кроме этого, необходимо полностью подготовить центральное городское кольцо к празднику и остальные объекты, которые есть в плане, тоже нужно закончить, – дополнил он.

– Второе, что необходимо сделать в кратчайшие сроки – это дорожная сеть, ямочный ремонт, это несколько дорог, которые не закончили подрядчики в прошлом году (ул. Коломийца, ул. Хрюкина, ул. Геловани). Дорожная разметка. На этой неделе, в четверг, планируем открыть после ремонта участок автодороги на ул. Воронина, – ответил на вопрос журналистов о ходе ремонтных работ автодорог Олег Казурин.

Кроме этого, руководитель Департамента городского хозяйства рассказал о том, что коммунальные службы города приступили к подготовке городских пляжей к летнему сезону. В ближайшее время будет очищена морская акватория от опасных предметов, подготовлены навесы, песок, лежаки. На благоустройство 7 городских пляжей выделено более 16 млн рублей.
На вопрос о капитальном ремонте многоквартирных домов Олег Казурин ответил, что до конца года планируется выделить 850 млн рублей на капитальный ремонт фасадов, кровель, внутридомовых сетей и на ремонт 113 лифтов.

– Ждем постановления Правительства РФ и выделения денег, которые должны прийти. Подрядные организации предварительно определены, когда будет финансирование – будем заключать с ними договора, работа идет, –уточнил Олег Казурин.

В завершение брифинга руководитель Департамента сообщил, что в эту субботу, 25 апреля, пройдет общегородской субботник. Все организации, предприятия оповещены. Приобретен рабочий инвентарь, выделены специализированные машины для вывозки мусора на полигон.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend