В Севастополе с 12 июня запускают ночной катер на Северную

В Севастополе с 12 июня запускают ночной катер на СевернуюКак сообщил первый заместитель начальника ГУП ГС «Севастопольский морской порт» Юрий Семенов, в ночь с 12 на 13 июня начнет работу ночной коммерческий рейс катера по маршруту Графская пристань – площадь Захарова. Движение будет осуществляться ежедневно в течение двух недель в тестовом режиме.

– По итогам тестового периода станет понятно, насколько рейс востребован севастопольцами и гостями города, – объяснил Юрий Семенов. Он призвал севастопольцев определить удобное время отхода катера путем голосования на сайте Правительства и активно пользоваться новым рейсом, в том числе, во время грядущих праздников.

Также он сообщил, что катер будет дежурить у причала всю ночь и может совершить дополнительный рейс по загрузке.

– Стоимость проезда составит 50 руб., – объявил Юрий Семенов. – Дополнительные рейсы будут осуществляться при загрузке в 60-80 человек. Этот же показатель будет взят за основу при принятии решения о запуске рейса на постоянной основе.

С инициативой возобновления ночного рейса в разное время выступали начальник Управления транспорта Евгений Бабич, заместитель директора Департамента Нахимовского района Евгений Дмитриев, общественники города. При поддержке Губернатора Севастополя Сергея Меняйло инициатива перешла в разряд принятого решения, оценить преимущества которого севастопольцы смогут уже в ближайшие дни.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend