«Ночные волки» возродили в Севастополе «Зарницу»

«Ночные волки» возродили в Севастополе «Зарницу»

На горе Гасфорта прошла «Зарница», возрожденная мотоклубом «Ночные волки». Для детей, отдыхающих в пионерских лагерях Севастополя и Крыма, байкеры приготовили увлекательную программу: эстафета, мастер-классы — теперь дети знают как собрать парашют или оказать первую медицинскую помощь, — выполнение норм ГТО и тренировки на выносливость. Приветствовали детей Губернатор города Севастополя Сергей Меняло, федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента в Крымском федеральном округе Владимир Надыкто, представители Правительства Севастополя.

— Советское воспитание детей было идеологическим, и одним из элементов его было военно-патриотическое воспитание, готовившее нас к службе в армии, к защите Отечества, — поделился воспоминаниями Губернатор города Сергей Меняло, неоднократно принимавший участие в подобных мероприятиях в детстве. — «Зарница» — это способ оторвать детей не только от улицы, но и, учитывая современные реалии, от компьютеров. Создать для них небольшой такой экстрим, воспитать в них коллективизм, направить в правильное русло.

В мероприятии приняли участие около 300 школьников из разных регионов России, каждый из которых с энтузиазмом принял участие в выполнении предложенных организаторами заданий.

— Дети — они ведь романтики. Они с открытыми ртами смотрят на людей с орденами и медалями, у них есть свои герои. И когда они оказывают в такой обстановке, в окружении макетов военной техники — для них это ново, интересно. Тем более, что здесь встретились дети из разных регионов — у них есть возможность не только посоперничать, но и сдружиться, — заявил Сергей Меняйло. — Я считаю, что такие мероприятия должны быть организованы не от случая к случаю, а на постоянной основе, как обязательный элемент военно-патриотического воспитания.

— Гора Гасфорта уже известна по всей России, как патриотический центр. Байк-шоу, которое здесь проводится ежегодно, — это хорошая традиция, которую нужно продолжать, — заявил глава города. — Но основным его назначением должно стать военно-патриотическое воспитание детей со всех концов страны, которое будет проводиться в течение всего года на постоянной основе. Я против строительства здесь гостиниц и развлекательных центров — это место предназначено совсем для другого.

[wzslider]

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend