На сайте ГАИ появился новый раздел «Правила оформления ДТП»

На сайте ГАИ появился новый раздел "Правила оформления ДТП"

Госавтоинспекция запустила новый информационный ресурс, который поможет автовладельцам, попавшим в ДТП.

Учитывая, что с июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны, в структуре официального сайта Госавтоинспекции был реализован специальный информационно-справочный ресурс. Данный ресурс содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств, которые попали в ДТП.

Ознакомиться с работой нового информационного ресурса может любой посетитель официального сайта Госавтоинспекции. Для этого необходимо перейти в раздел «Правила оформления ДТП» который доступен с главной страницы официального сайта службы. Его можно найти в правой колонке под телефонами дежурной части и телефона доверия.

Прежде всего, необходимо внимательно ознакомиться с главной страницей указанного раздела, после чего следует, последовательно отвечая на поставленные вопросы, руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует вашей дорожной ситуации.

Помимо непосредственно интерактивного варианта алгоритма, данный раздел официального сайта Госавтоинспекции позволяет скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую удобно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте дорожно-транспортного происшествия не будет возможности воспользоваться Интернетом.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend