Инфекция, грипп, ОРВИ. Насколько полезны бактериофаги?

Инфекция, грипп, ОРВИ. Насколько полезны бактериофаги?В осеннее-зимний период острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), в том числе и грипп, наиболее часто встречаются в виде эпидемий. Переохлаждения, непроветриваемые помещения, ослабленный организм – всё это способствует развитию ОРВИ.

Традиционно лечение гриппа проводится антибиотикотерапией. Известно, что антибиотики несут огромный вред здоровью. На фоне лечения антибиотиков часто возникает дизбактериоз, различные аллергические реакции.
Есть ли альтернатива антибиотикам?

Сегодня, на рынке медицинских препаратов, как альтернатива антибиотиков, применяют отдельную нишу лекарственных средств – бактериофаги.  Заказать их можно, в интернет-магазине, например там.

Бактериофаги применяют для лечения и профилактики даже самых сложных инфекционных заболевания, в том числе гриппа.

Бактериофаги относятся к современным антимикробным препаратам, содержащим природные вирусы, которые воздействуют исключительно на вредные бактерии.

С греческого «бактериофаг» переводится как «пожиратель бактерий». Бактериофаги — это «добрые» вирусы, в отличие от других вирусов, бактериофаги не несут вред организму, а используют клетки бактерий для своего размножения. То есть они не убивают все бактерии без разбора (и полезные и вредные), как это делают антибиотики, а действуют только на вредные бактерии.

Действие бактериофагов избирательно. Попадая в организм, они находят «свою» бактерию, проникают в нее и начинают размножаться.

В связи с этим каждому бактериофагу дано имя по имени бактерии, которую он заражает, уничтожает и начинает в ней размножаться.

Обычно действие бактериофага занимает около 15-40 минут начиная с узнавания «своей» бактерии, до образования в ней своего потомства.

Преимущества бактериофагов перед антибиотиками таковы, что бактериофаги способны уничтожить те микробы, которые нечуствствительны к антибиотикам.

Препараты, содержащие бактериофаги, не вызывают привыкания и побочных эффектов, в том числе аллергических реакций. Бактериофаги не подавляют иммунитет человека и не вызывают привыкания вредных бактерий, что часто встречается в случае с лечением антибиотиками. Наоборот, бактериофаги стабилизируют иммунитет человека.

Таким образом, при приеме бактериофагов нет противопоказаний и возрастных ограничений, их можно принимать детям, беременным и пожилым людям, что является бесспорным плюсом. Они могут быть использованы как для лечения, так и для профилактики бактериальных инфекций.

Многие ученые глубоко убеждены в том, что бактериофаги в скором времени с успехом будут использоваться в лечении серьезных бактериальных заболеваний.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend