Строительная фирма «Технополис» оштрафована на 1,1 млн рублей

Строительная фирма "Технополис" оштрафована на 1,1 милионов рублей

Севастопольский городской суд оставил в силе постановление Ленинского районного суда о привлечении ООО «Технополис» к административной ответственности за коррупционное правонарушение.

Как ранее сообщалось, по результатам прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой города в отношении строительной фирмы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Постановлением Ленинского районного суда от 01.10.2015 ООО «Технополис» признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 1,1 млн руб.

Частная фирма подала апелляционную жалобу.

Севастопольский городской суд согласился с решением суда первой инстанции и доводами прокурора. Апелляционную жалобу ответчика оставил без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Напомним, строительно-ремонтная компания ООО «Технополис» незаконно трудоустроила 96 иностранцев, не поставив их на миграционный учет. За это фирме грозил крупный штраф. Пытаясь избежать наказания, 26 июня 2015 года менеджер фирмы «Технополис» в кафе на улице Ленина передал временно исполняющему обязанности начальника ОИК и ПНМ УФМС России по городу Севастополю 370 000 рублей, после чего взяткодатель был задержан с поличным.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend