Аренда или покупка авто?

Аренда или покупка авто?

И аренда, и покупка автомобиля имеют свои собственные сильные и слабые стороны. И если перед вами встал процесс выбора, вам будет полезно взвесить все «за и против» обоих вариантов.

Преимущества и недостатки аренды машины

Выбирая аренду транспортного средства, вы избавляете себя от множества расходов. Вам не придется оплачивать услуги тех.обслуживания, приобретать запчасти и комплектующие. Вы можете не беспокоиться о месте для парковки и о том, где найти отличную зимнюю или летнюю резину по минимальной цене. Вы можете выбрать желаемый класс автомобиля, вне зависимости от своего уровня дохода. Так как снять транспорт бизнес-класса ненамного дороже, чем самую простую легковушку. Вы можете быть уверены в том, что предложенная машина окажется в исправном техническом состоянии и будет радовать вас чистотой.

Естественно, что есть у такого варианта и свои минусы. Прежде всего, вы должны соответствовать определенным требованиям (пускай и довольно немногочисленным). Кроме того, в конечном итоге вы все-таки не будете иметь автомобиль в своей постоянной собственности. Объяснять, что это означает, не нужно.

Положительные и отрицательные моменты покупки авто

Для того, чтобы стать полноправным собственником машины, необходимы деньги. Причем чем достойнее класс автомобиля вас интересует, тем больше вам придется заплатить. Найти средства на аренду достаточно просто — стоимость услуг невелика, чтобы в этом убедиться достаточно перейти на сайт. А вот набрать нужную сумму для того, чтобы купить желаемый транспорт, иногда по-настоящему сложно.

Автолюбитель постоянно сталкивается с необходимостью платить. Он оплачивает ремонт, запчасти, мойку-обслуживание, паркинг и т.д. Однако, с другой стороны, все эти расходы окупают себя полностью. Ведь он имеет свое собственное транспортное средство, которое, при желании, вполне может продать. Кататься на машине можно в любой момент суток, главное, чтобы под рукой были ключи.

Подводим итоги

Можно смело сказать о том, что аренда автомобиля — это выгодная альтернатива покупке машины. Если у вас нет денег на то, чтобы приобрести транспорт в собственность, выбирайте найм без всяких сомнений. Помогает аренда и в других ситуациях (при поломке личного авто и т.д.).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend