За сутки в Севастополе произошло две аварии на электросетях

За сутки в Севастополе произошло две аварии на электросетяхВ ночь на 12 января в Севастополе произошла крупная авария на электросетях Министерства обороны, которые обслуживают не только военные, но и гражданские объекты, в основном дачные поселки.

Об этом в ходе заседания комиссии по ликвидации последствий ЧС сообщил директор «102 предприятия электрических сетей» Минобороны РФ Александр Яковец.

Александр Караваев, депутат Законодательного Собрания, присутствующий на заседании, рассказал, что за сутки произошло две аварии. Одна — около двух часов ночи в бухте Казачьей, предположительно из-за перегрузки сетей – на подстанции взорвался предохранитель. К утру 13 января электроснабжение было восстановлено во всем районе, кроме ЖСК «Феникс».

— У них собственная трансформаторная подстанция, на которой фиксируются большие потери. После устранения неполадок электрики готовы в любой момент возобновить подачу электроэнергии, — объяснил Александр Караваев.

В результате второй аварии, произошедшей прошлой ночью, в течение часа была отключена котельная и ряд потребителей в поселке Дергачи.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend