Севастополец Иван Голиков стал победителем первенства Симферополя по боксу

Севастопольский боксер Иван Голиков завоевал золотую медаль на открытом первенстве Симферополя по боксу среди юношей 15-16 лет (2000 – 2001 г.р.).

В весовой категории до 48 кг Голиков сначала полуфинале одолел евпаторийца Ивана Калагура, а затем в финале его соотечественника – Велли Айдарова.

Не остались без медалей и севастопольские супертяжи (вес свыше 80 кг) — Дмитрий Заратуйченко и Илья Серков. Оба спортсмена в полуфинале победили красноперекопских боксеров. Заратуйченко выиграл у Виталия Фокина, а Серков без проблем разобрался с Александром Лошкаревым. Однако по решению старшего тренера сборной Севастополя (юноши 15-16 лет) Игоря Петрова финальный бой вместо Симферополя проведут на ближайшем первенстве Севастополя.

Еще одну медаль для города-героя принес Александр Гоцу. Он стал вторым в весовой категории до 63 кг, уступив в финальном бою представителю Крымского высшего училища Олимпийского резерва Тимуру Байрамову.

Всего за победу на турнире боролись более 60 юных боксеров из Крыма и Севастополя. У крымчан команды выставили спортивные школы Симферополя, Феодосии, Ялты, Евпатории, Красноперекопска, Судака, поселков Зуя и Нижнегорский, а от севастопольцев заявились шесть спортсменов из СДЮСШОР № 4, ДЮСШ №7 и ДЮК «Молодость», сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)