Севастопольские девушки выступят в полуфинале Всероссийского турнира по боксу в Краснодаре

Севастопольские девушки выступят в полуфинале Всероссийского турнира по боксу в Краснодаре
Фото: Федерация бокса Севастополя

Севастопольские спортсменки примут участие в полуфинальных боях II Всероссийского турнира класса «А» памяти Андрея Андреева.

Город-герой в 1\2 финала представят Екатерина Яхно ( до 51 кг), Елена Гапешина (до 75 кг), а также Екатерина Кудинова ( до 60 кг), которая в полуфинал пробилась автоматически (ее соперница на стадии 1\4 финала Марина Хачатурян из Адыгеи по причине болезни снялась с турнира) .

Что касается мужской категории, то единственный представитель от Севастополя мастер спорта Руслан Зубачук (до 69 кг) на старте турнира не справился с кандидатом в мастера спорта из Пензы Вадимом Гуреевым. Как сообщил тренер Руслана мастер спорта Владимир Сосновский, его подопечный дебютировал в соревнованиях среди мужчин и впервые проводил бой без шлема.

«Переход из юниорского бокса во взрослый психологически непрост для любого спортсмена. К сожалению, Руслан не стал исключением, и дебютный поединок провёл не лучшим образом. Хотя, на мой взгляд, бой был равный. Всё равно, на победу Руслан не наработал, — цитирует слова Владимира Сосновского пресс-служба Федерации бокса Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend