Арбитра судившего скандальный матч «СКЧФ Севастополь» – «Беркут» отстранили на четыре игры

Вместе с ним 4-матчевую дисквалификацию будет отбывать и резервный судья матча.

Арбитра судившего скандальный матч "СКЧФ Севастополь" – "Беркут" отстранили на четыре игры

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апреля – sevastopolnews.info. Евпаторийский арбитр Александр Пономарев не будет судить матчи Премьер-лиги Крымского футбольного союза на протяжении четырех туров. Соответствующее решение принял судейско-инспекторский комитет КФС, передают Севастопольские новости.

Такое наказание Пономарев получил за неудовлетворительную работу в скандальном матче 18-го тура между «СКЧФ Севастополь» и «Беркутом».
На 90+7 минуте судья разрешил провести замену команде «Беркут» г. Армянск без участия резервного судьи, который в этот момент не полностью контролировал свою зону ответственности. В результате этого данная замена была 6 (шестой), что является нарушением ст. 5 п. 5.3 регламента Чемпионата ПЛ КФС.

Аналогичную дисквалификацию будет отбывать и резервный арбитр этой игры – симферополец Евгений Кванин.

Напомним, в рамках 18-тура Премьер-лиги КФС «СКЧФ Севастополь» на последних минутах уступил армянскому «Беркуту» со счетом 1:2. Позже, из-за судейской ошибки результат встречи был аннулирован – техническая победа досталась севастопольцам.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)