Что взять с собой на рыбалку?

Что взять с собой на рыбалку?Рыболовля — целая наука со своими нюансами и секретами. И, как и везде, в этом деле есть новички. Если вы только пытаетесь познать искусство ловить рыбу, наверняка вы спрашиваете себя, что же взять с собой на рыбалку? В статье мы ответим на этот вопрос.

Всё зависит от сезона

В первую очередь следует учитывать, когда вы идёте рыбачить, зимой, весной, летом или же осенью. Говоря простыми словами, определите, холодно ли за окном или тепло.

В тёплую погоду вам обязательно надо взять одежду, защищающую от солнца, ветра и дождя. Не забудьте головной убор, ведь он убережет вас от солнечного удара. Также понадобится удобная непромокаемая обувь. Обязательно возьмите приманку: для ловли хищника отлично подойдут воблеры RAPALA в каталоге интернет-магазина «Fishelandia». Если вы рыбачите в конце весны или летом, рекомендуем заранее приобрести какое-нибудь средство от укусов насекомых — потом сами «спасибо» скажете. Если вы быстро обгораете, то вам не обойтись без солнцезащитных очков и крема. И конечно, нельзя забывать про соль, которая поможет сохранить улов свежим.

Если вы планируете рыбачить зимой, вам обязательно понадобится тёплая одежда. В зависимости от температуры может потребоваться ледобур для бурения лунок. Рекомендуем вам запастись едой и горячими напитками: желательно, чтобы у вас был термос и термопосуда. Обязательно возьмите шерстяные носки, но не в единственном экземпляре, а сразу несколько пар. То же самое касается рукавичек. Если вода замёрзла, вам не обойтись без пешни для проверки прочности льда — лучше не рискуйте и купите её.

Универсальные предметы

Есть ряд предметов, которые рекомендуется брать на рыбалку, независимо от сезона. Во-первых, возьмите карту местности и компас, так как за городом часто пропадает связь, и если вы заблудитесь, GPS вам не поможет. Во-вторых, не забудьте фонарик — мало ли, как долго вы будете рыбачить. Не лишним будет взять с собой палатку, в которой можно передохнуть и погреться, а если финансовые средства не позволяют, можно обойтись простым раскладным стульчиком.

Теперь вы знаете, что нужно брать с собой на рыбалку. Удачного вам улова и хорошего отдыха!

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend