Строители приступили к асфальтированию полотна автодорожной арки Крымского моста

Строители начали укладку асфальтобетона на автодорожной арке Крымского моста. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Работа пройдет в два этапа: на данный момент нижний слой уже выполнен, а верхний будет уложен через несколько дней, после технологического перерыва. В целом дорожное покрытие на арочном пролете похоже на остальные участки – двухслойное с общей толщиной в 11 см.

«Площадь асфальтирования на арке относительно небольшая – около 4,5 тысячи квадратных метров. Так что на укладку нижнего слоя асфальтобетона мы закладываем примерно пять-шесть часов. Делаем перерыв на два-три дня, после чего точно так же за пять-шесть часов укладываем верхний слой», – рассказал заместитель гендиректора компании «СГМ-Мост» Дмитрий Кондаков.

Строители уже установили на арочном пролете 14 мачт наружного освещения, а по внешним полосам движения – барьерное ограждение. После покрытия асфальтобетоном будет смонтировано барьерное ограждение на разделительной полосе.

«В целом по трассе Крымского моста асфальтирование выполнено примерно на 75%, а общая готовность полотна, включая дорожную одежду, деформационные швы и элементы обустройства, достигает 80%. Как только завершим укладку асфальта, приступим к нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков», – рассказал Кондаков.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend